16 мая 2015, 09:00

"Ночь в музее" соберет около 2 млн человек

Читать 360tv в

-

Власти Москвы рассчитывают, что мероприятие "Ночь в музее" станет для столицы одним из самых массовых и соберет около двух миллионов человек, сообщил сайт M24.ru со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина. В рамках ежегодной акции, которая состоится 16 мая в Москве, для жителей города будут работать более 400 культурных площадок.

Реклама

"Будут задействованы все московские музеи, парки, библиотеки, дома культуры – практически весь комплекс культуры города Москвы. В мероприятиях примут участие сотни тысяч москвичей. По опыту прошлых лет предполагается участие в акциях около двух миллионов человек", - уточнил мэр столицы.

Также отмечается, что акция "Ночь в музее" пройдет в Москве в девятый раз. Символом мероприятия выбрана сова. Более 250 музеев, выставочных залов, библиотек и театров подготовили специальные мероприятия для своих посетителей.

Напомним, ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что участники акции "Ночь в музее" в Москве смогут побывать на нескольких мероприятиях на разных площадках благодаря бесплатным такси. 

Транспорт будет курсировать по определенному маршруту, ознакомиться с которым можно на сайте мероприятия. Читать далее>> 

 

Реклама

Реклама