«Ночь храмов» может появиться в Петербурге | 360°

17 июня 2018, 20:55

«Ночь храмов» может появиться в Петербурге

Читать 360 в

В рамках IV Межконфессиональной спартакиады, которая стартовала в воскресенье, 17 июня, в городе на Неве, руководители конфессий предложили реализовать проект под названием «Ночь храмов». Об этом сообщили на официальном сайте городской администрации.

Известно, что в формате программы «Ночь музеев» в Санкт-Петербурге уже проходят экскурсии по Феодоровскому собору, Питеркирхе и синагоге.

Реклама

Руководители конфессий же решили пойти дальше и предложили реализовать самостоятельный проект. В рамках него предлагается организовать посещение других храмов, а также проводить встречи с духовенством и религиозными лидерами.

На встрече отмечалось, что сегодня есть спрос на экскурсионные программы, которые дают людям возможность получать полную информацию по религиозным вопросам. Участники беседы достигли договоренности о совместной работе, направленной на развитие религиозного туризма.

В Москве разбили цветники, оформленные в стилистике предстоящего чемпионата мира по футболу. Каждый из появившихся на улицах города цветников имеет уникальный рисунок. Он создан на основе символики ЧМ-2018 и отличается обилием оттенков. В качестве основных цветов при оформлении клумб использовали белый, синий и красный.

Реклама

Реклама