Необычные акции прошли в рамках всероссийской «Ночи в музее» | 360°

18 мая 2014, 05:12

Необычные акции прошли в рамках всероссийской «Ночи в музее»

Читать 360 в

40 подмосковных музеев представили концерты и спектакли в рамках всероссийской акции Ночь в музее.

В Зарайске акция "Ночь в музее" прошла в доме-музее великого русского скульптора  Анны Семеновны Голубкиной. 

Реклама

По традиции дома Голубкиных всех гостей сначала  встретили чаем из самовара и пирогами, а затем предложили занять места в любительском театре в палисаднике музея. 

Традицию домашних представлений продолжают воспитанники местной школы искусств и труппа любительского театра "Сказка". Они показали одну из пьес, написанную Анной Семеновной Голубкиной - "Солнце, Месяц и Ворон-Воронович".

Уже традиционное для Зарайска мероприятие в этом году посетил заслуженный артист России Владимир Конкин. Он отметил, что особенно в год культуры важно знать, чтить, уважать и развивать родную культуру. 

В Клину гости были приглашены на костюмированный бал 19 века, им представилась возможность исполнить полонез, вальс и польку. Государственный мемориальный музыкальный музей-заповедник Петра Ильича Чайковского подготовил экскурсии по парку для взрослых, специальную программу для детей, выставку "Европейский сезон" и концерт, в котором исполнялись и оперные арии и песни советской эстрады.

Историко-архитектурный комплекс "Новый Иерусалим" уже пятый раз присоединяется к всероссийской  акции. В этом году музейные экспозиции работают абсолютно бесплатно 2 вечера.  

Помимо традиционных экскурсий и посещений арт-объектов гости попробовали себя в роли художников и гончаров, с помощью специальной почты отправили пожелания в адрес музея.

Праздничная часть музейного вечера -  концерт на площадке рядом с мельницей. Здесь выступили истринские коллективы и  местный житель Борис Грачевский.

Реклама

Реклама