Названы победители конкурса песен про Крымский мост | 360°

11 августа 2017, 10:53

Названы победители конкурса песен про Крымский мост

Читать 360 в

-

Жюри конкурса песен и стихов, посвященных строительству Крымского моста, назвало его победителей. Об этом 11 августа сообщил сайт «Крымский мост»

Реклама

Первое место занял водитель из Иванова Леонид Чернышев. Его песню исполнит одна из звезд российской эстрады на конкурсе «Новая волна», который пройдет с 8 по 15 сентября в Сочи. 

Чернышев работал в Крыму 30 лет назад. По его словам, отправить песню на конкурс его уговорили дети. 

Когда прочитал слова этой песни детям, они сказали, что нельзя держать ее на полке, и уговорили отправить на конкурс. Родилась она просто: представил эту большую стройку, которая очень нужна – Леонид Чернышев.

Второе место досталось композиции Валерия Зимина и Ивана Хиневича из белорусского Дзержинска. Зимин, который в прошлом служил моряком в Севастополе, сочинил слова, а Хиневич – музыку. В песне они рассказали о давней месте соединить мостом Крым и Кавказ.

На третьем месте – работа Евгения Челахова из Краснодара и Владимира Грачева из Москвы. Авторы уже не в первый раз посвящают песни историческим событиям. В 2014 году из песня, посвященная Олимпийским играм, исполнялась в Сочи.

Ранее сообщалось о начале транспортировки арочного пролета Крымского моста на место строительства. Пролет весит шесть тысяч тонн. Крымский мост протянется на 19 километров над Керченским проливом. Читать далее>>

Авторы:

Реклама

Реклама