«Наверное, скучно стало»: адвокат Добровинский прокомментировал иск к Киркорову | 360°

24 октября 2017, 15:56

«Наверное, скучно стало»: адвокат Добровинский прокомментировал иск к Киркорову

Читать 360 в

-

Думаю, что это там где-то господин [адвокат Игорь] Трунов пасется. Он же любит, когда его бьют в суде, конечно. Поэтому, наверное, скучно стало. Ничего не знаю, но стопроцентно думаю, что победим [выиграем суд] - Александр Добровинский.

Истец требует у суда компенсировать 15,5 миллиона рублей с самого Киркорова и двух компаний - ООО «Филипп Киркоров Продакшн» и ООО «Первое музыкальное издательство». То есть по пять миллионов с каждого плюс судебные издержки. 

Реклама

Песня Helwa ya Baladi была создана в 1978 году. Ее пела Dalida, которой уже нет в живых - она умерла в 1987 году в возрасте 54 лет. Композиция Киркорова появилась в 1998 году. В песнях очень похож мотив. 

Helwa ya Baladi посвящена Египту - родине певицы - и поется на арабском языке. Она переехала в Париж, когда ей было 20 лет. 

"Шелковая нить" рассказывает о женщине, которая завязала лирическому герою на запястье нитку, чтобы он помнил о ней. 

В иске отмечается, что «Шелковая нить» является производной от Helwa ya Baladi, поэтому считается нарушением с точки зрения авторского права. Истец заявил, что Киркоров самовольно изменил текст песни без получения какого-либо разрешения от правообладателей.

Реклама

Реклама