06 сентября 2018, 19:27

Научная конференция «Ислам в Московской области» прошла в Коломне

Читать 360tv в

В Коломне состоялась научная конференция "Ислам в Московской области". В мероприятии приняли участие историки, краеведы и научные сотрудники не только из Подмосковья, но и из соседних областей.

Началась конференция с вручения грамот и благодарностей за укрепление межрегиональных и межнациональных отношений. Награды от духовного управления мусульман получили представители администрации, учреждений культуры и спорта.

Кстати, Коломна была выбрана местом проведения мероприятия не случайно. Начиная с 14 века, здесь жили представители русского этноса и татары. Также на конференции прозвучали доклады участников, которые вошли в специальный сборник.

«Почему мы изучаем очень важный исторический аспект – потому что мы видим, что на протяжении всей нашей истории у нас в России не было никогда конфликтов на религиозной почве, то есть всегда представители наших традиционных религий находили тесные точки взаимодействия, по которым мы всегда уживались не в толерантности - как нам сегодня пытаются навязать - а в добрососедских отношениях», - сказал председатель Духовного управления мусульман Московской области Рушан хазрат Аббясов.

Реклама

Реклама