Накануне Пасхи в православных храмах будут раздавать книги о Христе | 360°

31 марта 2015, 01:35

Накануне Пасхи в православных храмах будут раздавать книги о Христе

Читать 360 в

-

Благотворительная акция пройдет в православных храмах и монастырях России накануне Пасхи, 11 апреля, сообщил "Интерфакс". Добровольцы будут раздавать тем, кто пришел в церковь, книги "Пасхальная весть", в которых будет рассказываться об Иисусе Христе.

Реклама

В книге наряду с главными евангельскими событиями, пересказанными доступным языком, будет присутствовать их интерпретация. Это сделает значение описанных событий понятным невоцерковленному человеку. Также в "Пасхальной вести" будут изданы центральные главы ранее изданной книги патриарха Московского и всея Руси Кирилла "Слово пастыря". Они посвящены земной жизни Христа.

Благотворительная акция "Пасхальная весть" проводится пятый раз. Часть тиража обычно направляется в больницы, тюрьмы и военные части.

Напомним, в 2015 году Пасху в Москве планируют отметить с размахом: из городского бюджета на проведение двух фестивалей выделят 167,4 миллионов рублей. К празднику подготовят 900-килограммовый кулич стоимостью около полумиллиона рублей, а также уникальные декоративные яйца – по 250 тысяч рублей за штуку. Фестиваль "Пасхальный дар" пройдет в столице с 10 по 19 апреля

Как ранее сообщал телеканал "360 Подмосковье", на праздничные дни Пасхи и Вербного воскресенья ожидается увеличение пассажиропотока на пригородных электричках. В связи с этим Центральная пригородная пассажирская компания планирует  назначить ряд дополнительных остановок. Дополнительные остановки появятся на девяти направлениях движения пригородных поездов.

Реклама

Реклама