Найденные во время ремонта улиц артефакты покажут москвичам | 360°

23 июня 2016, 11:28

Найденные во время ремонта улиц артефакты покажут москвичам

Читать 360 в

-

Первая выставка артефактов, которые нашли во время проведения ремонтных работ по программе "Моя улица" откроется 28 июня в Музее Москвы, сообщил официальный портал мэра и правительства столицы со ссылкой на главного городского археолога Леонида Кондрашева.

Реклама

"Мы уже проработали с Музеем Москвы возможность проведения временных выставок с теми предметами, которые не нужны археологам в ближайшей перспективе для изучения", - пояснил Кондрашев.

В коллекцию вошло свыше 30 артефактов. Среди экспонатов - найденный в Вознесенском переулке клад из 91 медной монеты XVIII века, станок фальшивомонетчика и пуговицы XVII века с Тверской, различная посуда, печные изразцы и многое другое.

"В первый день выставка будет работать бесплатно, а в последующие дни полный билет обойдется посетителям в 100 рублей, а льготный билет - в 50 рублей. Посмотреть на исторические предметы быта москвичей можно до 17 июля. Временная экспозиция, как и основные залы Музея Москвы, будет открыта для посещения во вторник, среду, пятницу, субботу и воскресенье с 10:00 до 20:00, а в четверг - с 11:00 до 21:00", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что часть белокаменной арки и фрагмент ограды Страстного монастыря нашли археологи во время ремонтных работ по благоустройству Тверской улицы. Найденные объекты решили экспонировать. Читать далее>>

Реклама

Реклама