10 августа 2015, 05:01

На ВДНХ начинаются ночные экскурсии

Читать 360tv в

-

Ночные экскурсии по ВДНХ начинаются 10 августа, сообщила пресс-служба выставки. Экскурсии будут проводиться по вторникам и четвергам. Чтобы принять участие, необходимо заранее купить билеты стоимостью 300 рублей. Начало - в 20:00, продолжительность - два часа.

Реклама

"В программе ночных экскурсий - осмотр главных достопримечательностей ВДНХ: арка Главного входа, павильоны Центральной аллеи и площади Промышленности, знаменитый "Гастроном". Гости узнают как факты, так и легенды о животноводческом городке, ресторане "Золотой колос", Дворце бракосочетания", - говорится в сообщении.

Посетители экскурсий также узнают об особенностях фонтанного комплекса ВДНХ.

"Он вместительнее и сложнее фонтанов Версаля и Барселоны, а по водному объему действующие каскады Выставки соответствуют 10% всех московских фонтанов. Помимо всем известных фонтанов "Дружба народов", "Каменный цветок", "Золотой колос" ночные экскурсанты ВДНХ увидят менее заметный "Мальчик с рыбой" и водные каскады павильона №66", - поясняется в материале.

Ранее сообщалось, что на ВДНХ открылся самый большой в Европе океанариум "Москвариум". Цена на входной билет по будням составляет от 600 до 800 рублей для взрослых и от 400 до 500 рублей для детей. В выходные взрослым придется платить по 1000 рублей, а детям – по 600. Читать далее>> 

Реклама

Реклама