10 сентября 2018, 15:05

На форуме «Отдых» в «Экспоцентре» представят туристический потенциал Подмосковья

Читать 360tv в

С 11 по 13 сентября в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве пройдет международная выставка «Отдых-2018», в которой примут участие порядка 70 российских и зарубежных туроператоров, представители более 40 стран, а также 40 российских регионов.

Форум считается одним из ключевых отечественных мероприятий в сфере внутреннего и въездного туризма. Его значимость и актуальность подтверждается уверенным ростом интереса как со стороны профессионалов, так и со стороны отечественных туристов.

Реклама

«Московская область будет представлена консолидированным стендом, на котором размещена информация о загородных отелях, гостиницах, домах отдыха, туристических фирмах, предприятиях народных художественных промыслов. Всего за 3 дня на стенде будет представлено более 60 экспонентов с разной творческой программой, розыгрышами призов и активностями, – сообщила министр культуры Московской области Оксана Косарева. – Благодаря выставке участники туристического рынка Подмосковья обменяются опытом с турсообществом, познакомят с лучшими туристическими предложениями региона, презентуют туристические новинки сезона».

В деловую программу выставки включена презентация по вопросам развития туристического потенциала Московской области «Приглашаем в Подмосковье: турсезон осень-зима», которая состоится 11 сентября в 15:00 в павильоне №8.

Подмосковье представят МВК «Новый Иерусалим», паломнический центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, РГУТИС, «Музей пастилы», Клинское Подворье, Дмитровский кремль, ООО «Объединение Гжель», ООО «Троицкий Келарь», «Вкусная лаборатория», «Москоу Кантри Клаб», M'Istra'L Hotel & SPA, Парк Дракино, Истра, Сергиево-Посадский историко-художественный музей-заповедник, Лыткаринский музей, «Горки Ленинские», «Дом Широкова», Шахматово и другие.

На стенде Московской области пройдут дегустации напитков, мастер-классы, презентации проектов, интерактивы. Например, МВК «Новый Иерусалим» представит Детский центр, который планируется к открытию в декабре, а также межмузейные проекты с Третьяковской галереей, ГМИИ имени А.С. Пушкина и Государственным Русским музеем.

Раменский район разыграет две экскурсии на знаменитые гжельские заводы, Павловский Посад научит всех желающих мастерить броши из цветастой платочной ткани. Лыткарино не только расскажет о традиционном старообрядческом орнаменте в рукописных книгах, но и покажет презентацию своего интерактивного оптического центра с детской обсерваторией.

Реклама

Реклама