Музыка, квесты, фотосессия. Балашиха присоединилась к всероссийской акции «Ночь искусств» | 360°

05 ноября 2018, 13:24

Музыка, квесты, фотосессия. Балашиха присоединилась к всероссийской акции «Ночь искусств»

Читать 360 в

Акция под названием «Ночь искусств» прошла по всей стране 4 ноября. Театры, музеи, выставочные площадки были открыты до утра. Для зрителей приготовили концерты, мастер-классы, выставки и многое другое. В Балашихе гостей принимали в двух городских музеях.

Балашихинская «Ночь искусств» началась с концерта в историко-краеведческом музее. Для гостей выступил музыкальный театр «Орфей».

Реклама

После концерта зрителей смогли пройтись по залам музея без билетов. Для детей подготовили квест по экспозиции, а для взрослых - историческую викторину. В темное время суток музей воспринимается иначе, да и музыка помогает создать особое настроение.

В балашихинской картинной галерее тоже звучала музыка, но уже современная. Сюда пригласили команду авторов-исполнителей из Москвы. Настроение всему вечеру задала певица Лера Банина. Свой жанр она определяет как инди-фолк. На предложение выступить в Балашихе Лера согласилась сразу.

«Я, когда пою свои песни, немножко улетаю в какое-то пространство, и мне не очень важно, что происходит вокруг. Но здесь гораздо лучше сосредоточиться», - поделилась певица.

Еще один подарок гостям – бесплатная фотосессия. Семь профессионалов фотографировали всех желающих. Экспозиция картинной галереи была открыта для всех посетителей.

«Ночь искусств» проходит в Балашихе уже несколько лет. В этот раз ее посетили больше 100 жителей города. Акция началась в 7 часов вечера и продолжалась до 11 часов.

Реклама

Реклама