04 ноября 2014, 14:28

Музей "Новый Иерусалим" посетили более 200 человек

Читать 360tv в

-

В рамках акции "Ночь искусств" музей "Новый Иерусалим" посетили более 200 человек. Мероприятие было проведено в удобное для посетителей время – с 16:00 до 21:00. Посетители смогли посмотреть выставки "Новые Иерусалим - памятник истории и культуры XVII – XX вв. " и "Лица, сословия, образы, типажи в портретах XVIII – первой половины XX века". Кроме того, была подготовлена и концертная программа, в которой приняли участие народные ансамбли Истринского района.

Реклама

"В настоящее время наш музей находится в переходном периоде: вот-вот мы переедем в новое здание музейно-выставочного комплекса. Поскольку акция выпала на эту дату, мы решили организовать такой камерный и уютный концерт. Уже в следующем году программа будет кардинально отличаться", - рассказала о событии сотрудник музея Оксана Мощинская. 

Официальное открытие нового здания музейного комплекса состоится 7 ноября. Создатели проекта планируют, что в здании будут не только размещены постоянные экспозиции, но и будут проводиться лекции и мастер-классы. Кроме того, в музее планируют открыть библиотеку и реставрационные мастерские.

Тэги: музей, Новый Иерусалим, экспозиция

Реклама

Реклама