Музей кино откроют на ВДНХ в 2017 году | 360°

07 июля 2016, 18:57

Музей кино откроют на ВДНХ в 2017 году

Читать 360 в

-

В 2017 году на ВДНХ откроется Музей кино, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на министра культуры РФ Владимира Мединского. Соответствующую информацию чиновник озвучил в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным и мэром столицы Сергеем Собяниным. 

Реклама

"ВДНХ, музей кино. Более 10 лет он был без своего помещения, теперь расположится на ВДНХ, в следующем году планируем открыть. Это уникальное абсолютно учреждение, аналогов которому в нашей стране и на пространстве СНГ нет", - заявил Мединский.

Помимо этого, министр сообщил, что уже в конце 2016 года собственный имущественный комплекс должен обрести "Союзмультфильм". Также Мединский доложил президенту о продолжающейся реконструкции в Политехническом музее.

"При этом на период реконструкции предоставлен павильон на ВДНХ, там идут активнейшие экспозиции, и даже соседние павильоны также используются для выставок Политеха, например, знаменитая британская выставка "Космос". Мы награждали директора соответствующего британского музея за ее организацию, сейчас она переехала на ВДНХ", - сказал Мединский. 

Ранее сообщалось, что выставка "Нереальные герои. Художники и персонажи "Союзмультфильма", посвященная 80-летнему юбилею студии, открылась во втором павильоне ВДНХ. Посетители выставки смогут ознакомиться с эскизами, куклами и декорациями самых популярных детских мультиков. Читать далее>>

Реклама

Реклама