13 июля 2016, 16:58

Музей имени Пушкина решил наказать расписавших забор подростков искусством

Читать 360tv в

-

Администрация Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина пригласила молодых людей, расписавших ограду музея поздравлениями с днем рождения некой Насти, бесплатно посетить выставку Льва Бакста. В своем сообщении в Facebook музей перечислил молодых людей поименно. Администрация решила наказать авторов граффити, предложив им бесплатный билет на выставку.

Реклама

 

"Разыскиваем Настю, Лешу, Любаву и Юру, расписавших забор у Главного здания. Как музей изобразительных искусств мы не можем пройти мимо этого акта самовыражения, и приглашаем ребят бесплатно посетить выставку Бакста - приобщиться к прекрасному. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения", - говорится в посте.

При этом сама Настя, судя по всему, не участвовала в росписи забора, так как именно ей предназначались поздравления друзей.

В ответ на вопросы пользователей, откуда сотрудникам музея известны имена авторов граффити, музей опубликовал фото доказательства в комментариях.

 

Как заметили другие подписчики, "такое объявление увеличит количество желающих бесплатно пройти на выставку". "Так другие тоже захотят бесплатно на Бакста. Ну держись, забор", - пишет один из комментаторов.

Театральный художник Лев Бакст прославился проектами для Русских сезонов Сергея Дягилева в Париже и Лондоне, он создавал декорации и костюмы к знаменитым балетам. Кроме того, Бакст известен как портретист, иллюстратор, и дизайнер высокой моды.

Выставка "Лев Бакст. К 150-летию со дня рождения", открывшаяся в ГМИИ имени Пушкина в июне, продлится до 4 сентября. Стоимость билета составляет 400 рублей с 11:00 до 14:00 и 500 рублей во второй половине дня, для льготной категории граждан - 200 и 250 рублей соответственно.  

Реклама

Реклама