15 марта 2015, 14:23

Музеи Москвы будут работать бесплатно 15 марта

Читать 360tv в

-

15 марта музеи Москвы будут доступны для посещения без платы за входной билет, передает ТАСС со ссылкой на столичным департамент культуры. Такие акции в городе проходят каждое третье воскресенье месяца.

Реклама

"15 марта двери для посетителей открывают десятки музеев столицы, в том числе "Провиантские склады", музей археологии, Бородинская панорама, усадьбы "Измайлово" и "Кусково", Музеи наивного и современного искусства, выставочные залы, мемориальные дома-музеи, в частности, Пушкина, Гоголя, а также картинные галереи Шилова, Глазунова - всего 50 учреждений культуры", - цитирует информагентство сообщение пресс-службы департамента.

Желающим воспользоваться этой услугой важно помнить, что бесплатно можно осмотреть все экспозиции, однако экскурсии должны быть оплачен в соответствии с обычными тарифами в кассах музеев.

Все культурные события, которые происходят в Московской области, освещены в рамках нового приложения "Афиша Подмосковья". 

Бесплатное мобильное приложение будет действовать на телефонах серии Apple и Android. Полезную информацию разобьют на главы. Главная задача портала заключается в том, чтобы оказать реальную помощь туристам, отправляющимся на отдых в Подмосковье. 

"Эта афиша поможет выбрать культобъекты, составить маршрут, забронировать гостиницу, купить электронный билет в музей и даже подсчитать предполагаемые затраты", - рассказал Игорь Чайка. 

Реклама

Реклама