19 февраля 2015, 14:00

Выставка "Москва с высоты…" открылась в столице

Читать 360tv в

-

18 февраля в архитектурно-строительном центре "Дом на Брестской" открылась фотовыставка "Москва с высоты…". Молодые фотографы представили более ста видов столицы, снятых с самых неожиданных ракурсов. "Вертолет 360" заснял происходящее и провел интересный эксперимент.

Реклама

"Москва с высоты…" - уникальная выставка, объединившая творческих людей самых разных профессий. Любовь к Москве, желание изведать потайные уголки города и донести красоты до других - вот что объединяет этих отчаянных ребят, не пасующих перед высотой и запретами.

"Это же не просто фотографии, которые сделаны ради фотографий. Здесь очень красивая коллористика поймана, какое-то время, ракурс, цвет - все это, конечно, производит большое впечатление", - отметил начальник управления градостроительных выставок Сергей Подъемщиков. 

"Я считаю, это одна из моих лучших фотографий, но она далась мне большим трудом. Это была крыша дома на Мосфильмовской, было минус 30 градусов, жутчайший мороз, и фотоаппараты разряжались буквально через каждые пять минут, приходилось доставать аккумулятор из фотоаппарата, держать его в руках, греть, вставлять заново и снимать", - рассказал о нелегкой судьбе руферов Роман Вершинин, чьи работы представлены на выставке.

Роман Вершинин - руфер со стажем, любит Москву и всевозможные здания и сооружения. Покорив не одну сотню крыш, он пытается забраться еще выше. Как и его коллеги, чьи работы ждут своих поклонников.

Фото: Стройкомплекс Москвы 

Фотовыставка "Москва с высоты..." продлится в подведомственном Департаменту ГБУ Мосстройинформ ("Доме на Брестской") до 6 марта. 

Адрес: 2-ая Брестская улица, д.6. Вход свободный. 

"Вертолет 360", который каждый будний день показывает Москву и область с высоты птичьего полета, решил провести эксперимент и посомтреть, получится ли из видео сделать такие же впечатляющие фото, представленные на выставке.

Реклама

Реклама