28 мая 2018, 12:01

Московское метро открыло продажу билетов на экскурсии для иностранцев

Читать 360tv в

Столичная подземка теперь организует экскурсии по метрополитену для иностранцев. Билеты можно приобрести на сайте партнера проекта – Музея Москвы. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс‐службу ГУП «Московский метрополитен».

Как отмечается, маршрут был разработан специально для зарубежных болельщиков чемпионата мира по футболу. Во время экскурсии путешественникам расскажут о современных станциях подземки и Московском центральном кольце (МЦК). Также участникам тура обещают показать самые красивые станции метро, открытые для пассажиров еще в конце 1930-х годов.

Реклама

Из окон поезда МЦК «Ласточка» туристы увидят наиболее живописные уголки столицы и достопримечательности, например, «Сталинский» район и другие знаменитые здания 50-х годов на контрасте с современными небоскребами. Помимо истории МЦК, участникам экскурсии расскажут об архитектуре и развитии транспортной инфраструктуры Москвы.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Матчи мундиаля примут: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

Ранее сообщалось, что в ночь с 27 на 28 июня, с 3 на 4 и с 11 на 12 июля «Аэроэкспресс» введет дополнительные рейсы. Это связано с пиковой транспортной нагрузкой во время ЧМ-2018.

Реклама

Реклама