Московский метрополитен примет участие в выставке "Россия читающая" | 360°

05 июня 2015, 02:56

Московский метрополитен примет участие в выставке "Россия читающая"

Читать 360 в

-

Московский метрополитен представлен на выставке Государственного Литературного музея "Россия читающая". Вагонная секция с диваном и поручнями будет представлять на выставке одно из самых популярных мест для чтения России, сообщили телеканалу "360 Подмосковье" в пресс-службе Московского метрополитена.

Реклама

Метрополитен - одно из самых популярных в России мест, где многие проводят время за чтением книг. Чтению в метро и будет посвящена часть экспозиции выставки "Россия читающая", которая  будет оформлена в виде интерьера вагона метропоезда. Посетители смогут присесть на диван вагона метрополитена и полюбоваться архивными фотографиями читающих пассажиров, которые также предоставлены Московским метрополитеном.

На выставке "Россия читающая" посетители смогут увидеть более 700 уникальных экспонатов. Среди них - книги XVI-XX веков, лубочные картинки и массовые издания, книжная графика, оригинальные фотографии читателей разных эпох и многое другое. 

Для маленьких посетителей создана отдельная детская интерактивная зона, где они смогут совершить путешествие на "машине времени" в миры самых популярных книг многих поколений.

Выставка "Россия читающая", приуроченная к Году литературы в России, пройдет с  6 июня до 15 ноября в Государственном Литературном музее и посвящена истории культуры чтения в нашей стране. Телеканал "360 Подмосковье" ранее сообщал, что выставка "Изобретая велосипед" открылась на ВДНХ. Читайте далее >> 

Реклама

Реклама