06 сентября 2017, 16:28

Московский Губернский театр открыл новый сезон

Читать 360tv в

-

Московский Губернский театр под руководством Сергея Безрукова открыл новый сезон премьерой музыкального спектакля «Увертюра для театра с оркестром».

За пять лет в театре поставлено 33 спектакля, состоялось более 30 выездов на гастроли и фестивали. 23 сентября состоится еще одна премьера – «Приключения Фандорина» по роману Бориса Акунина «Левиафан». Спектакль является совместным проектом фонда Сергея Безрукова и Губернского театра, режиссер спектакля – Татьяна Вдовиченко, художественный руководитель постановки – Сергей Безруков.

В настоящее время в театре идут репетиции спектакля «Восемь» по пьесе Владимира Зуева, в которой рассказывается о расстреле царской семьи. Премьера назначена на 28 октября и будет приурочена к столетию Октябрьской революции.

Главной премьерой сезона станет «Вишневый сад» Чехова в постановке Сергея Безрукова. Премьера запланирована на 1 декабря. Во второй половине сезона режиссер Евгений Ибрагимов поставит пьесу Островского «Снегурочка», также к зимним каникулам для юных зрителей будет выпущена сказка «Морозко» в постановке Аллы Решетниковой.

К 80-летию Владимира Высоцкого 25 января Губернский театр сыграет в Кремлевском дворце спектакль «Высоцкий. Рождение легенды», основанный на воспоминаниях современников поэта, фрагментах из писем и дневников. Спектакль создан при участии Дома-музея Высоцкого в Москве.

В новом сезоне Губернский театр планирует посетить с гастролями несколько российских городов, среди которых Санкт-Петербург, Красноярск, Воронеж, Сургут, Екатеринбург, а также белорусский Могилев.

Для пропаганды российской культуры государственные и муниципальные театры в три раза чаще бывают на гастролях по России и за рубежом. Рекордным стал и объем доходов от деятельности государственных театров: по сравнению с 2013 он вырос в четыре раза и составил 190 миллионов рублей - Оксана Косарева, министр культуры Московской области.

В сентябре новый сезон также открыли Московский областной государственный театр юного зрителя, Московский областной государственный театр кукол, Московский областной государственный театр балета «Русский балет». ближайшее время откроют новый театральный сезон Московский областной театр драмы и комедии и Московская областная филармония.

Уверена, что государственные и муниципальные учреждения региона и в 2018 году ожидает театральный, концертный и гастрольный подъем. Жители и гости Подмосковья увидят много премьер, актерских дебютов и авторских проектов - Оксана Косарева, министр культуры Московской области.

Реклама

Реклама