«Мне хотелось бы извинений и разъяснений»: известный тенор решил судиться с татарским театром | 360°

21 февраля 2019, 23:00

«Мне хотелось бы извинений и разъяснений»: известный тенор решил судиться с татарским театром

Читать 360 в

Татарский театр оперы и балета разорвал контракт с известным певцом из-за низкого роста.

Хачатур Бадалян, солист «Новой оперы», Мариинского и Большого театров, тенор с мировым именем. Его голосом наслаждаются ценители оперного искусства в России и далеко за ее пределами. Бадалян выходил на подмостки театров во Франции и Италии. Но никогда и нигде артист не сталкивался с тем, что позволил себе Татарский театр оперы и балета. Руководство театра заявило, что артист не вышел ростом, и разорвало с ним контракт.

Реклама

«Остается до сих пор неприятный осадок» - заявил певец.

Контракт Бадаляна был заключен на четыре выступления. Первый концерт прошел успешно. Артист был тепло принят местной публикой и критиками. Однако, на вторую репетицию Хачатура и его представителя Ирину Комарову не пустили.

«Вы знаете, всему руководству не понравилось это. Мой рост — 162 сантиметра. Бадалян со мной вроде бы одного роста», – прокомментировала кастинг-менеджер театра Анна Багаутдинова.

В агентство «Премьер», которое представляет артиста, из театра прислали документы о расторжении контракта. Формулировка отказа шокировала оперного певца.

«Вы будете смотреться комично, у вас низкий рост», – услышал известный тенор в свой адрес.

Представитель Хачатура Бадаляна, генеральный директор агентства «Премьер» рассказала в интервью, что теноров нужно судить по голосу, а не по внешним данным.

Почему-то для Татарского театра оперы и балета конституция тела стала важнее конституции страны. Хачатур Бадалян обижен и намерен встретиться в суде с нерадивым руководством театра.

О последствиях, судя по всему, руководствоТатарского театра оперы и балета, не задумалось. А стоило бы. По мнению искусствоведов и критиков, данный случай серьезно подорвет репутацию культурного центра. Знаменитым оперным певцам, таким как, например, Хосе Каррерас, отсутствие косой сажени в плечах не помешало прославиться на весь мир. А Хачатур Бадалян своим ростом вполне доволен. Артист надеется, что больше никогда не услышит таких некорректных и оскорбительных заявлений.

Реклама

Реклама