05 сентября 2017, 22:35

Минкультуры будет тщательнее следить за расходованием бюджетных денег

Читать 360tv в

-

В Минкультуры России будет усилен контроль за расходованием бюджетных денег, которые выделяются в качестве субсидий. Как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе ведомства, теперь финансирование проектов будет носить «еще более целевой и конкретизированный характер».

Будет еще более усилен контроль за расходованием бюджетных средств. Профильным департаментам дано поручение оперативно внести предложения, чтобы субсидии, которые выдаются творческим организациям, носили еще более целевой и конкретизированный характер — Минкультуры РФ.

В ведомстве подчеркнули, что такое решение обусловлено последним скандалом с делом режиссера Кирилла Серебренникова и его «Седьмой студии», которой были выделены не менее 68 миллионов рублей в 2011-2014 годах для реализации проекта «Платформа». При этом глава министерства Владимир Мединский ранее назвал решение о домашнем аресте Серебренникова печальной для всех работников культуры ситуацией. 

23 августа Басманный суд Москвы отправил режиссера под домашний арест по делу о мошенничестве.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что озвученная президентом России сумма финансирования проектов Кирилла Серебренникова в один миллиард рублей – это все средства полученные режиссером из государственного бюджета за несколько лет. Читать далее>>

Реклама

Реклама