Михалков раскритиковал телешоу | 360°

07 мая 2019, 13:15

Михалков раскритиковал телешоу

Читать 360 в

Российский режиссер Никита Михалков раскритиковал сюжеты известных телевизионных шоу. Об этом он рассказал в своей программе «Бесогон», сообщило РИА ФАН.

Многие шоу зарабатывают рейтинги на скандалах, грязи и выяснении отношений. Именно поэтому можно говорить о своеобразном «сбое матрицы» русского человека. Люди забывают про человеческие качества — сострадание, жалость, искренность.

«Мы теряем возможность ужасаться мерзким поступкам людей! У нас появляется желание смаковать чужую грязь, смаковать чужую подлость, смаковать чужую непорядочность», — рассказал Михалков.

Соотечественники все чаще равнодушно наблюдают за чужим горем, это вошло в привычку. А вот в Советском Союзе граждане, напротив, боялись, что выползет «какая-то гадость» про них. При этом Михалков не призывает отказываться от просмотра подобного рода шоу.

«Я сам ловлю себя на мысли и ужасаюсь этому, ведь если ты пьешь кофе и по телевизору идет это, то ты смотришь туда. <…> Тебе интересно, до какого дна может опуститься человек. И удовлетворение твое идет не от того, что наказано зло, а от того, что это не со мной, я-то хороший!» — отметил Михалков.

По его мнению, так в человеке развиваются гордыня и безнаказанность.

Реклама

Реклама