10 октября 2015, 13:02

Международный фестиваль старинной музыки "Садко" открылся в Подмосковье

Читать 360tv в

-

Третий международный фестиваль музыкантов-исполнителей на старинных струнных щипковых инструментах "Садко" открылся в Подмосковье 9 октября, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Фестиваль продлится до 11 октября. В нем примут участие более 100 музыкантов из пяти стран: России, Китая, Болгарии, Армении и Казахстана.

Реклама

"Почти во всех странах, даже в Германии, о национальной музыке знают мало, но она существует, поэтому обидно, что у нас также. Нужно что-то перестраивать. Если просто пригласить людей на концерт гусляров, наверное, придут только любители", - рассказал один из организаторов фестиваля, художественный руководитель областной филармонии композитор Максим Дунаевский.

9 октября концерт состоялся в Звенигороде, где на сене выступили иностранные участники. Торжественное закрытие фестиваля пройдет 11 октября в Московском губернском театре.

Напомним, что кроме фестиваля старинной щипковой музыки, 10 октября можно посетить бесплатный концерт в рамках акции "Ночь музыки". Вход на мероприятия по предварительной регистрации на "Яндекс.Афише". Читать далее>> 

Реклама

Реклама