Международный день театра в Балашихе отметили большой постановкой | 360°

28 марта 2019, 15:24

Международный день театра в Балашихе отметили большой постановкой

Читать 360 в

Духовой оркестр, вокалист и танцевальный ансамбль – сцену из «Сорочинской ярмарки» исполняют сразу три коллектива. В Международный день театра все школы искусств Балашихи объединились, чтобы показать большое представление. Готовиться начали еще летом.

Школы искусств Балашихи готовили представление несколько месяцев. Номера не просто идут друг за другом, а рассказывают историю о жизни Николая Гоголя и Модеста Мусоргского. Писателю в этом году - 210 лет, композитору – 180. Оба провели детство в южных губерниях.

Реклама

Создатели рассказывают о буднях писателя. Гоголь принимает гостей, ссорится с домашними, страдает от одиночества и пытается найти свой путь в литературе. Гоголь не только участвует в сценках. На фоне проплывают картины из жизни писателя – их также прислали школы искусств.

А видеоряд снимали в усадьбе Горенки. Исполнитель главной роли Алексей Васильев признается: так глубоко вошел в образ, что Николай Васильевич ему даже снился.

Над представлением работал профессиональный режиссер, в основу легли воспоминания современников. Результат удивил зрителей.

В Балашихе сегодня работают два профессиональных театра и театральные отделения при ДШИ и досуговых центрах.

Реклама

Реклама