05 октября 2015, 13:24

Международная выставка инноваций Минобороны открылась в парке "Патриот"

Читать 360tv в

-

В подмосковной Кубинке открылась третья международная выставка "День инноваций Министерства обороны РФ". Как стало известно "Интерфаксу", в торжественной церемонии открытия приняли участие глава ведомства Сергей Шойгу и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Реклама

"Сегодня мы открываем третий "День инноваций" Минобороны, он стал уже традиционным и, уверяю вас, приобретает с каждым годом все больше и больше. Только за истекшие три года более 300 разработок, представленных на "Дне инноваций", внедрены и приобретены Министерством обороны РФ", - отметил Шойгу.

Сообщается, что ведомство видит перспективу в проведении подобного мероприятия не только для себя, но и для молодых ученых и начинающих бизнесменов, поскольку для них - это возможность продемонстрировать свои проекты и разработки.

Напомним, 5 и 6 октября в парке "Патриот" будет работать Международная выставка "День инноваций" Министерства обороны Российской Федерации. В закрытых павильонах и на открытых площадках общей площадью более 25 тысяч квадратных метров будет представлено 1785 экспонатов и разработок военных институтов, научно-исследовательских учреждений, военных учебных заведений, предприятий отечественного ВПК, зарубежных компаний в различных областях науки и техники. Читать далее>>

Реклама

Реклама