01 июня 2015, 10:57

Мемориальный комплекс в память о погибших в ВОВ открыли в Шатурском районе

Читать 360tv в

-

В понедельник  в селе Шарапово Шатурского района открыли мемориальный комплекс в память о солдатах, погибших в годы Великой Отечественной войны (ВОВ). В открытии принял участие митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Средства на строительство мемориала  были выделены из бюджета Шатурского района. Спонсором также выступил меценат, уроженец села Николай Цветков.

"То, что сейчас произошло - это была инициатива сельчан. Один из моих товарищей начал писать историю, боевую историю этой части села, как люди жили. И по мере общения с детьми павших воинов, постепенно родилась инициатива: а почему бы не сделать так, чтобы была увековечена память всех погибших?" - сказал Цветков.

Мемориальный комплекс состоит из 11 стел. На 10 из них уже нанесены имена 456 погибших солдат. Эта цифра не окончательная. Поисковые работы продолжается, а значит  появятся новые данные.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщил, что в 2015 году на трассах 13 регионов России будет установлено более 500 дорожных указателей к мемориалам, братским могилам и памятникам, связанным с ВОВ. Читайте далее>>   

Реклама

Реклама