17 ноября 2019, 18:21

Мединский рассказал о своем отношении к фильму «Текст» с Асмус

Читать 360tv в

Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что ему пришлась по душе экранизация книги Дмитрия Глуховского «Текст». Он заявил, что «это кино, которое нам нужно».

Как сообщил RT, министр высоко оценил эту работу режиссера Клима Шипенко. Мединский отметил, что фильм снят профессионально и с чувством.

Реклама

«Судя по количеству зрителей, которые его посмотрели и продолжают смотреть, он нашел отклик в душе наших зрителей — особенно молодежи», — рассказал собеседник.

Он добавил, что такое внимание к ленте означает, что это нужное российскому обществу кино.

На полях VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума он также поделился своим отношением к откровенным сценам в кино.

Он не увидел в них ничего предосудительно, если «обнаженка» оправдана замыслом создателя, красиво и профессионально сделана.

Мединский добавил, что среди задач Минкультуры нет указаний режиссерам, как снимать кино. Ведомство должно следить за министерство должно следить за развитием отечественного кинематографа, зрителям нравились отечественные фильмы, а кинематографисты соблюдали установленные законом ограничения.

В фильме «Текст» есть предельно откровенная сцена с участием исполнительницы главной женской роли, актрисы Кристины Асмус. Ранее эту сцену слили в Сеть, после чего Асмус и ее супруга, шоумена Гарика Харламова начали травить в соцсетях. Пользователи сравнили Харламова с героем порнофильмов, где жена занимается сексом с другим мужчиной на глазах своего мужа. Премьера экранизации одноименного романа Глуховского состоялась 24 октября 2019 года. Помимо Асмус, в фильме снялись Александр Петров и Иван Янковский. За три недели проката лента заработала почти пять миллионов долларов.

Реклама

Реклама