Мастер‐класс по золочению ангелов и шоу растягивания карамели: МО примет участие в Туристской неделе в Сокольниках | 360°

13 августа 2018, 15:05

Мастер‐класс по золочению ангелов и шоу растягивания карамели: МО примет участие в Туристской неделе в Сокольниках

Читать 360 в

С 16 по 19 августа в Сокольниках пройдет первая Туристская неделя, на которой российские регионы представят свои проекты по привлечению туристов. По мнению экспертов, Турнеделя-2018 станет главным событием года в мире российского туризма, ориентированным на потребителя.

«Московская область представит на Туристской неделе единый консолидированный стенд, где будет сделан акцент на региональные бренды - такие, как фарфор из Вербилок и Гжели, коломенская пастила, богородская деревянная игрушка, павловопосадская шаль. Презентацию новых выставочных проектов, а также детского центра проведет МВК «Новый Иерусалим», - сообщила министр культуры Московской области Оксана Косарева.

На выставке свои необычные проекты представят не только государственные, муниципальные, но и частные музеи, а предприятия народных художественных промыслов проведут мастер-классы с посетителями.

Так, «Объединение Гжель» проведет мастер-класс по Гжельской росписи, музейная лавка «Кондитерская кухмейстера П.П.Шведова» - мастер-класс по золочению ангелов и шоу растягивания карамели; Павлово-Посадский выставочный зал «Дом Широкова» представит мастер-класс «Брошь из павловопосадского платка». Мастера из городского округа Ликино-Дулево проведут мастер-класс по Гуслицкой росписи и росписи Дулевского фарфора, а музейная фабрика пастилы из Коломны проведет костюмированную дегустацию пастилы с рассказами о ней.

На Туристской неделе выступят и творческие коллективы Московской области: ансамбль современной русской песни «Калинка», воскресенский ансамбль народного танца «Сувенир», ансамбль эстрадно-спортивного танца «Maxi-dance», вокальный ансамбль «Simple voice», арт-группа «Виват», ансамбль народной песни и танца «Космические казаки», раменский фольклорный коллектив и другие.

Реклама

Реклама