20 августа 2015, 09:15

Масштабное празднование Дня Государственного флага пройдет 22 августа в Москве

Читать 360tv в

-

Масштабные праздничные мероприятия пройдут 22 августа в День Государственного флага Российской Федерации на всех центральных площадках Москвы. Посетители смогут увидеть выступления всадников Кремлевской школы верховой езды, почетного караула, оркестра суворовцев, сообщила пресс-служба Департаментом культуры города Москвы.

Реклама

Так с 12:00 до 16:00 на Манежной площади пройдет спецпрограмма фестиваля "Спасская башня". Перед зрителями выступят: рота спецкараула Президентского полка, почетный караул военно-патриотического клуба "АТЦ-Альфа" и оркестр суворовцев. Кроме того, будут организованы различные мастер-классы.

С 13:00 до 19:00 на Болотной площади пройдет большой праздничный концерт популярных исполнителей. В мероприятии примут участие: МакSим, Юлия Савичева, Родион Газманов, Катя Лель, Наталья Гулькина и многие другие. Также на территории набережной будут работать разнообразные интерактивные зоны.

С 14:00 до 18:00 в Парке Победы на Поклонной горе будет работать шатер с интерактивными мастер-классами на конную тематику для юных зрителей. В 17:00 перед посетителями выступят всадники Кремлевской школы верховой езды и другие наездники и кавалеристы. Кроме того, в рамках праздника, пройдет Парад флагов городов-героев.

"На бульварах и пешеходных зонах с 13:00 до 20:00 горожанам будут раздаваться памятные флажки. В рамках работы волонтеров, желающим будет предложено украсить себя аквагримом в цветах российского флага. Также москвичи станут зрителями культурной программы, подготовленной учреждениями, подведомственными Департаменту культуры города Москвы", - отметили в пресс-службе.

Напомним, что ко Дню города Москвы Парк Горького оформят в стиле московской квартиры. Праздничный дизайн парка вдохновлен песней "Московские окна" в исполнении Леонида Утесова. Главный вход в парк оформят в виде окон. Читать далее>> 

 

Реклама

Реклама