04 ноября 2019, 14:27

Maruv признали лучшей певицей России. Но она украинка

Читать 360tv в

Украинская певица Анна Корсун (Maruv) получила награду MTV Europe Music Awards. Уроженка Павлограда Днепропетровской области победила в номинации «Лучший российский исполнитель».

Церемония награждения прошла 3 ноября в испанской Севилье. Как сообщили организаторы премии, на награду претендовали также Фейс, Noize MC, группа Little Big и певица Zivert. Maruv в итоге признали лучшей.

В глобальной категории лучшим исполнителем был признан канадец Шон Мендес. Лучшей песней признана «Bad Guy» Билли Айлиш. Лучшим видео назвали клип на композицию «Me!» Тэйлор Свифт.

С именем Maruv на Украине связана скандальная история. Певица в начале 2019 года выиграла отбор на Евровидение, Корсун должна была поехать на престижный конкурс, чтобы представлять на нем Украину. Не вышло: организаторы отказались утвердить ее кандидатуру из-за того, что Maruv гастролирует по России.

Другие участники украинского отбора из солидарности с коллегой также отказались ехать на Евровидение. В результате Украина вовсе отказалась от участия в песенном конкурсе в 2019 году.

Реклама

Реклама