16 августа 2017, 23:29

Мартин рассказал о стыде перед актерами «Игры престолов»

Читать 360tv в

-

Писатель Джордж Мартин рассказал о стыде, который испытывает перед актерами сериала «Игра престолов». Сериал снят по мотивам цикла его книг «Песнь Льда и Пламени». О вине перед актерами он рассказал на пресс-конференции в Санкт-Петербурге 16 августа.

Реклама

Романы Мартина отличаются непредсказуемым сюжетом. Главные герои и полюбившиеся читателям персонажи могут быть убиты вне зависимости от роли в сюжете.

Я совершенно доволен тем, как сложилась судьба моих героев в романах. Но когда знакомишься с актером сериала, иногда возникает чувство вины, потому что его придется уволить. Ты смотришь на него и думаешь: я убил твоего героя еще два года назад - Джордж Мартин.

Одним из таких героев стал Нед Старк, сыгранный Шоном Бином. Персонаж погибает в первой книге цикла и в первом сезоне сериала. По словам Мартина, убийство Старка было необходимо, чтобы держать читателей в напряжении.

Мне хотелось бы читать книги, в которых герои попадают в неожиданные приключения, следовали бы непредсказуемым направлениям, которые бы пугали меня, увлекали. Это то, что я хочу, чтобы читали мои читатели. Один из способов этого — убить кого-то важного героя совершенно неожиданно. Например, поэтому я убил Эддарда Старка - Джордж Мартин.

Писатель впервые приехал в Россию 15 августа. Он пробудет в стране до 20 августа. О том, где успел побывать знаменитый автор и какие у него планы на оставшееся время в России – в материале «360». Читать далее>>

Реклама

Реклама