22 мая 2015, 04:54

Маршрут на "Ночь в музее – 2" от телеканала "360 Подмосковье"

Читать 360tv в

-

В эту субботу Москва и Подмосковье повторят акцию "Ночь в музее", которую уже окрестили в народе как "Ночь в музее – 2". После заката снова не закроются музеи, усадьбы и парки  . А чтобы побывать в самых интересных из них и ничего не пропустить, телеканал "360 Подмосковье" составил удобный маршрут, которым легко воспользоваться.

Реклама

В 18-00 начните в парке Коломенское.  Там цветут яблоневые сады, и проходит праздник под названием "Белые ночи". Это квест для влюбленных и не только. Обещают, что будет интересно.  Ну а дальше советую направиться в сторону арт-фестиваля на Таганке. Сделать это можно либо на машине – 20 минут езды, либо на метро – тоже около 20 минут, но еще от станции придется пройтись пешком.  Доехав до арт-фестиваля, приготовьтесь к мастер-классам и лекциям от выпускников Лондонского университета искусств. Кроме того, там можно прикупить дизайнерскую одежду, украшения и даже мебель.

Оттуда на метро без остановок до Тверской и пешком до Большой Дмитровки. Ровно в 9 часов прямо на улице появится театр. Перфоманс в костюмах  перенесет зрителей в Москву 40-х годов. Далее– Музей Москвы, что на Парке Культуры.  Здесь до 12 часов ночи бесплатно смотрим короткометражки о жизни в мегаполисах, и перекусываем на маркете еды.

Далее пешком отправляйтесь до парка "Музеон", где поставят уникальный спектакль в жанре променад ("Пирамида"). Главный герой– исследователь из другой галактики попадает в мир сталинского порядка. Вход свободный, начало в полночь, но прийти нужно к 11, чтобы зарегистрироваться.

После заката будут открыты около 250 площадок. Старт в 6 вечера, просвещаемся до полуночи, а где-то и вовсе до рассвета. Время лучше уточнить по конкретным локациям.  

Реклама

Реклама