28 марта 2019, 23:29

Лучших работников культуры наградили в Химках

Читать 360tv в

Лучших работников в области культуры наградили в Химках. Мероприятие приурочили сразу к двум праздникам – Дню театра и Дню работника культуры. Награждение провели в музейном комплексе «Артишок».

На мероприятие пригласили работников химкинских театров, музыкантов, хранителей картинной галереи имени С.Н. Горшина, преподавателей и сотрудников дворца культуры «Родина». Лауреаты получили благодарственные письма и букеты цветов.

Реклама

Вручал подарки глава городского округа Дмитрий Волошин. Он отметил, что развитию культурной сферы в Химках уделяют большое внимание. Театр «Наш дом» за 23 года своей работы стал одним из лучших в Московской области.

«К нам приезжал Мариинский театр, Денис Мацуев, а 4 мая приедет Лариса Гергиева. И мы будет дальше и дальше проводить подобные мероприятия», – рассказал Дмитрий Волошин.

В Химках ежегодно проводится около 70 культурно-массовых мероприятий. В округе действуют три школы искусств, в которых занимаются около 4 тысяч детей. В ежегодном репертуаре театра «Наш дом» 38 детских и взрослых спектаклей.

Реклама

Реклама