27 мая 2019, 02:11

Лидером российского проката в выходные стал «Аладдин» Гая Ричи

Читать 360tv в

Чаще всего в минувшие субботу и воскресенье россияне ходили в кинотеатр на фильм Гая Ричи «Аладдин». Он собрал в прокате более 413 миллионов рублей в России и странах СНГ за четыре дня после премьеры. Об этом сообщил портал kinobusiness.com.

Фильм был снят по мотивам ставшего уже классическим мультфильма «Аладдин» от студии Disney. Для роли главного героя создатели фильма пригласили актера Мена Массуда. Наоми Скотт исполнила роль принцессы Жасмин, а Джинном стал Уилл Смит.

Реклама

Второй по популярности стала анимационная лента «Тайная жизнь домашних животных-2», которую снял режиссер Крис Рено. Официальный прокат запланирован на 30 мая, но превью-показы собирают в кинотеатрах полные залы с 25 мая. Картина заработала более 150 миллионов рублей.

На третьей строчке игровой фильм «Покемон. Детектив Пикачу». Он собрал 94,2 миллиона рублей за уик-энд. Режиссером картины выступил Роб Литтерман. В основу фильма легла видеоигра в стиле adventure от японской компании Nintendo. В основе сюжета тема объединения людей с покемонами с целью раскрытия совершающихся преступлений.

Реклама

Реклама