Летний кинотеатр открылся в парке «Пехорка» Балашихи фильмом «Танки» | 360°

21 июня 2018, 23:34

Летний кинотеатр открылся в парке «Пехорка» Балашихи фильмом «Танки»

Читать 360 в

Показ российского приключенческого фильма «Танки» состоялся на открытии кинотеатра в парке «Пехорка» Балашихи. Режиссер Ким Дружинин и актеры рассказали о создании кинокартины, вела мероприятие телеведущая Тутта Ларсен.

«Здесь сошлись два проекта, которые нам поручено было реализовать губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Это проект по благоустройству парков и открытие летнего кинотеатра. Мы тщательно выбирали парки, в которых пройдут встречи с создателями фильмов. Не могли не выбрать балашихинский парк «Пехорка». Те преобразования, которые здесь прошли, достойны того, чтобы здесь проходили все проекты, которые реализует Московская область», - сказала на открытии министр культуры Московской области Оксана Косарева.

Реклама

Показы фильмов во всех летних кинотеатрах Московской области будут бесплатными. Всего за лето пройдет показ около 350 фильмов. Также запланировано 10 встреч с создателями и артистами кинокартин.

Реконструкция парка «Пехорка» начата в 2017 году по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Парки Подмосковья». Завершить ее планируется в июле 2018 года.

Парк «Пехорка» в Балашихе вошел в федеральный список лучших проектов благоустройства общественных территорий, сформированный Министерством строительства и ЖКХ России по итогам исполнения приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году.

Реклама

Реклама