27 марта 2016, 19:19

"Леди Совершенство" поставили в областном ТЮЗ в День театра

Читать 360tv в

-

Московский областной государственный театр юного зрителя отметил Всемирный день театра на сцене вместе с художественным руководителем заслуженной артисткой РФ Нонной Гришаевой, сообщил телеканал "360". 27 марта она сыграла главную роль в спектакле "Леди Совершенство", поставленном по повестям Памелы Трэверс об идеальной няне Мэри Поппинс.

Реклама

"Она всегда будет особенной - эта роль, потому что это роль-мечта, мечта с детства. А сбывшуюся мечту, ее когда играешь, всегда присутствует трепет внутренний. А сегодня особенно, потому что сегодня много гостей, друзей. День театра. А я давно не играла, потому что снималась. Соскучилась по театру, по своим артистам. Сегодня на каком-то подъеме идет спектакль", - рассказала Гришаева.

Музыкальный спектакль основан на песнях Максима Дунаевского, которые композитор написал для фильма "Мэри Поппинс, до свидания". Специально для этой постановки ТЮЗа Дунаевский подготовил современные аранжировки своих хитов. Режиссер спектакля Михаил Борисов сумел органично соединить музыку и хореографию с захватывающим действием и яркими спецэффектами. 

"Леди совершенство" - первая постановка ТЮЗа, где исполнительнице главной роли приходится совмещать игру на сцене с обязанностями художественного руководителя.

Реклама

Реклама