17 июля 2015, 04:40

Культурные события Подмосковья в ближайшие выходные

Читать 360tv в

-

В эти выходные Подмосковье станет эпицентром зрелищных фестивалей, увлекательных квестов  и спортивных событий федерального масштаба. Небо Сергиево посада украсят десятки ярких воздушных шаров оригинальных форм, Рузский район на один день превратиться в Казачью станицу, а в Шаховский район съедутся любители мотоциклов. Афиша культурных событий Подмосковья в эти выходные.

Реклама

1)    Самое ожидаемое из них- фестиваль аэростатов "Небо святого Сергия".  Это уже 13 по счету парад необычных воздушных шаров. "Денежный мешок", "Яйцо",  "Сердце" - все эти оригинальные формы аэростатов уже полюбились постоянным зрителям.  "Царь колокол" - и вовсе визитная карточка и символ мероприятия. 18 июля в 3 часа дня стартует концертно-развлекательная программа, в 19.00 – подъемы на аэростатах для гостей фестиваля. С 23 часов гостей ожидает парад воздушных шаров.

2)    Те, кто воздуху предпочитает земную стихию, оценят фестиваль экстремальных видов спорта в Орехово-Зуево. С 12 дня и до 19 часов вечера в Городском парке Культуры и Отдыха будут соревноваться любители и профессионалы BMX, kickscooter, skate, воркаут, брейкданс и других уличных видов спорта. Вход свободный.

3)     Познакомиться с традициями и почувствовать дух казачьей станицы будет возможно в эту субботу в Рузе. Вместе с исторической реконструкцией гости праздника насладятся выступлением вокальных и хореографических  коллективов, посетят  ярмарку с изделиями народных умельцев, покатаются на лошадях и посмотреть на  джигитовку профессионалов. Закончится Фестиваль концертом, фаер-шоу и салютом.

4)    В воскресенье отправляемся на "Точку отрыва". Фестиваль экстремальных видов спорта на воде. Крутые виражи на вейкборде продемонстрируют спортсмены из Москвы и области. Место проведение соревнований - экстрим парк "Фристайл", город Дзержинский.

5)    В Коломну съедутся любители роликов со всего СНГ. В Чемпионате по роллер спорту примут участие 250 человек. Убедиться в том, что ролики это красиво, экстремально и даже опасно можно в конькобежном центре "Коломна".

6)    Любители рева мотора и ветра в лицо соберутся в эти выходные в селе Раменье Шаховского района, где пройдет пятый мотофестиваль Iron Forest. Большая сцена с живым звуком, палаточный лагерь и охраняемая мото-автостоянка.  

Реклама

Реклама