"Круг света": чем порадует столицу международный мультимедийный фестиваль | 360°

25 сентября 2015, 03:21

"Круг света": чем порадует столицу международный мультимедийный фестиваль

Читать 360 в

-

С 26 сентября по 4 октября в Москве пройдет международный фестиваль "Круг света". За девять вечеров в Москве покажут более 90 световых и мультимедийных шоу.  В 2015 году световые проекции можно будет увидеть на девяти площадках столицы, причем абсолютно бесплатно, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

​Комплекс зданий Министерства обороны РФ

Фестиваль откроет мультимедийное шоу "В городе света". Световые новеллы". Представление состоит из шести видеомэппинговых представлений, созданных мастерами продакшен-студий из России, Франции, Великобритании и ОАЭ. Световая композиция на Андреевском мосту станет связующим звеном между сюжетами. Ожидается, что это будет крупнейший в Европе видеомэппинг. С помощью 3D-проекций зврители увидят историю отечественных Вооруженных сил, начиная с древних времен. Впервые в мире для демонстрации инсталляции одновременно включат 150 видеопроекторов.

​Что: Цикл световых новелл "В городе света"

​Где: Фрунзенская набережная, проход в зрительскую зону  осуществляется через центральный вход ЦПКиО

​Когда: 26 сентября, 20:00-21:15

Фото: Public domain

​ВДНХ

Выставка достижений народного хозяйства станет основной площадкой фестиваля. На фасадах павильонов "Центральный" и "Космос" ежедневно будут показывать работы лучших саунд-артистов и медиахудожников мира.  Татьяна Навка подготовила зрителям ледовое шоу "Алиса в Стране чудес",  а Дмитрий Маликов - специальную музыкальную программу.

 

​Что: Циклический видеомэппинг: Показ работ участников конкурса "Арт вижн Модерн-2015"

Где: Павильон № 1 "Центральный" (Фасад со стороны Фонтана "Дружба народов"

​Когда: 26 сентября, 19:00

 

​Что: Концерт Дмитрия Маликова в сопровождении видеомэппинга

​Где:​ Павильон № 1 "Центральный" (Фасад со стороны Фонтана "Дружба народов"

​Когда:​ 27 сентября, 20:00-21:00

 

​Что: Световое ледовое шоу от Татьяны Навки

​Где: Площадка перед Павильоном № 66 "Культура"

​Когда: ежедневно с 28 сентября по 3 октября, 20:00-20:45

Фото: Public domain

Большой Театр

На фасаде Большого театра зрителям покажут световые спектакли на тему оперы "Кармен" и балета "Лебединое озеро", а также лучшие световые спектакли прошлых лет.

​Что: Показ работ участников конкурса"Арт вижн Классик-2015", видеомэппинг на тему балета "Лебединое озеро" памяти Майи Плисецкой, видеомэппинг на тему оперы "Кармен" памяти Елены Образцовой, лучшие контенты "Фестиваля света" 2013-2014 годов

​Где:​ Театральная площадь, дом 1

​Когда:​ ежедневно с 26 сентября по 4 октября, 19:00-23:00

 

​Центральный детский магазин

На фасаде обновленного ЦДМ представят мультимедийное шоу "Город света - детям". Юным зрителям покажут удивительные истории о фантастических существах и шоу-парад игрушек.

​Что: Циклический видеомэппинг "Город света - детям"

​Где: Театральный проезд, дом 5/1

​Когда: 26 и 27 сентября, 3 и 4 октября, 19:00-23:00

27 сентября по Москве-реке пройдет мультимедийная баржа с проекцией на берега. Кроме того, световые шоу развернутся на Чистопрудном бульваре, Патриарших прудах, на Павелецкой набережной и на гребном канале в Крылатском. Ознакомиться с подробной афишей мероприятий можно по сслыке

Кроме того, на Берсеневской набережной организована образовательная площадка Digital October, в рамках программы пройдут многочисленные лекции и показы.

В 2015 году фестиваль "Вокруг света" расширился. Гости из 26 стран подготовили 91 световое и мультимедийное шоу. В 2014 году в мероприятии участвовали 24 страны. Выросла популярность шоу,  если пять лет его посетили 200 тысяч зрителей, то в 2014 их число достигло шести миллионов.  

По ожиданию столичных властей, в 2015 году мероприятие посетит свыше 10 миллионов человек. На организацию фестиваля направлено около одного миллиарда рублей. При этом 400 миллионов были выделены из столичного бюджета, а остальные средства получены от спонсоров. Ранее руководитель департамента выразил уверенность, что в связи с ростом популярности мероприятия, оно вскоре выйдет на самоокупаемость и не потребует затрат из бюджета.

Напомним, в связи в проведением фестиваля, в центре Москвы перекроют несколько улиц. Движение будет ограничено по вечерам. Подробности -  в нашем материале. Читать далее>> 

Реклама

Реклама