16 мая 2018, 08:36

Критики встретили овациями фильм Ларса фон Триера в Каннах

Читать 360tv в

Критики Каннского фестиваля встретили бурными аплодисментами премьеру фильма Ларса фон Триера «Дом, который построил Джек». Об этом сообщил корреспондент РИА «Новости».

В отличие от киноэкспертов обычные зрители были шокированы чрезмерной жестокостью некоторых сцен. Порядка 100 человек покинули зал еще в середине киноленты. По информации главы нью-йорского подразделения журнала Variety Рамина Сетудеха, возмущение вызвала сцена, в которой Джек (Мэтт Диллон) стреляет в головы двум детям из ружья.

Реклама

«Почему организаторы пропустили этот фильм на фестиваль?» — написал журналист на своей странице в Twitter.

«Так много ушедших с показа фильма «Дом, который построил Джек». Но, Боже правый, в конце люди стоя аплодировали. После сеанса я выкурил первую сигарету в своей жизни», – написал кинокритик Аарон Майкл.

Фильм «Дом, который построил Джек» рассказывает историю необычного серийного убийцы Джека. Изначально Ларс фон Триер планировал сделать сериал, но впоследствии работа режиссера превратилась в полнометражный фильм. Кинолента покажет пять инцидентов из жизни Джека. В ленте, помимо Мэтта Диллона, также снялись Райли Кио, Бруно Ганц и Софи Гробель.

Ранее сообщалось, что директор Каннского фестиваля Тьерри Фремо запретил делать селфи на красной дорожке. Он напомнил приглашенным гостям, что в Канны они приехали смотреть не на себя.

Реклама

Реклама