Всеобщий крестный ход прошел в Долгопрудном | 360°

27 апреля 2015, 08:44

Всеобщий крестный ход прошел в Долгопрудном

Читать 360 в

-

Праздник Христова воскресенья и пасхальная неделя уже миновали, но связанные с этим религиозные торжества продолжаются. В воскресенье, 26 апреля в Долгопрудном состоялся всеобщий крестный ход, сообщил телеканал "360 Подмосковье". 

Реклама

После утренней Божественной литургии пасхальные процессии выдвинулись из всех храмов города: Храма Спаса Нерукотворного Образа, Покрова Божией Матери, великомученика Георгия Победоносца и храма часовни в честь Иконы Божией Матери "Взыскание погибших". Все шествия встретились на перекрестке улицы Дирижабельная и проспекта Пацаева.

Оттуда прихожане торжественно прошли по улицам Циолковского, Павлова, Дирижабельной и вернулись к храму Преображения Господня, где на площади крестный ход завершился праздничным молебном. После этого все желающие могли посетить выставку "Пасхальная палитра" и спектакль, подготовленный прихожанами воскресной школы, в ДК "Вперед".

16 апреля в музее-заповеднике "Дмитровский кремль" открылась выставка икон "Окладный образ". Мероприятие организовано совместно с Дмитровским Благочинием.

Выставка уникальна тем, что иконы, оклады и складни экспонируются впервые и никогда ранее не были собраны в одной экспозиции. Коллекция включает в себя работы московских и ярославских мастеров XVIII-XX вв. – это оклады из латуни, меди и серебра. Вход на мероприятие свободный.

Реклама

Реклама