06 ноября 2018, 20:19

Кожа на аукцион. Молодой человек из Екатеринбурга превратил тело в коллекцию автографов

Читать 360tv в

Необычный лот для коллекционеров совсем скоро выставят в Екатеринбурге – человеческую кожу там планируют продать за сто тысяч долларов. И это только стартовая цена. Все потому, что на ней увековечены автографы легенд мировой рок-музыки.

Шесть лет назад Юрий Галактионов, работая организатором концертов своих кумиров в Екатеринбурге, решил – эти люди могут оставить след не только в его жизни, но и на теле.

Реклама

Своеобразный коллекционер, как называет себя Юрий Галактионов, став носителем эксклюзивного контента, за славой или деньгами не гнался. Идея, как и все хорошее в его жизни, возникла спонтанно. И без каких-то дополнительных бонусов приносит парню радость и удовольствие.

«Просыпаешься с утра: «О, ребята привет!» И просыпаешься с утра под их музыку, которая стоит на будильнике, и включаешь фоном тоже их музыку. С этого начинается день», - рассказал Юрий.

Одним таким днем молодой человек и проснулся знаменитым. Корифеи сцены стали подписываться на парня в инстаграме, желать ему удачи в его проектах, да и вообще всячески входить в положение.

«Вот Стинг, допустим, он расписывается одной линией. Я ему эту историю рассказал, он очень долго улыбался. Собрался весь менеджмент. И он вырисовал именно детально каждую букву», - поделился коллекционер.

Юре предложили сделать из его кожи настоящий арт-объект, конечно, уже после его смерти. Парню идея сразу понравилась.

«По аукциону это 100 тысяч долларов. Первичная, старт, допустим. А юридически я не знаю, это очень сложный вопрос. Потому что договор специфический. В Америке прецеденты есть. Есть целый бар, где байкер завещал свою кожу. И к нему можно всегда придти в гости», - объяснил Юрий.

Свою кожу, а точнее ее участки с автографами, Юрий Галактионов видит в форме некого перфоманса, висящего на стене и в рамке. И понимающая аудитория оценит. Впрочем, есть и некоторые трудности – в российском законодательстве такие сделки просто не прописаны. Поэтому реализация неоднозначного аукционного лота пока под вопросом. Однако молодого человека это не расстраивает. Он готов стать частью мировой рок-истории даже без торга.

Реклама

Реклама