07 октября 2018, 18:02

Косплей и новинки видеоигр. Фестиваль «Игромир» завершился в Подмосковье

Читать 360tv в

В подмосковном Красногорске завершилась крупнейшая выставка киберспортивной индустрии. «Игромир-2018» запомнился посетителям яркими косплеями, долгожданными новинками и возможностью с головой уйти в виртуальную реальность. Кстати, от желающих прийти на выставку отбоя не было. Организаторы даже выпустили дополнительные билеты.

Весь этот волшебный мир из вурдалаков всех сортов создали люди через компьютерные игры. И сама возможность перенестись из своей настоящей реальности куда-то еще весьма притягательна для человеческого мозга.

Реклама

Одна из самых популярных игр - это «Дота». Среди геймеров она слывет одной из главных киберспортивных площадок. Говорят, что тут очень мало зависит от удачи, все решает только умение игрока. А еще игроки в «Доту» общаются на таком узкоспециальном языке, что человеку непосвященному этот русский будет едва ли понятен.

Каждый игрок нашел на площадке много интересного для себя. На выставке представили новую «Монополию». Теперь в игре можно ограбить банк, отобрать собственность, снести постройку друга. Словом, прогресс даже настольных игр заметен невооруженным глазом. А вот в мире компьютерных игр разные технологичные штуки помогут вам не то, что просто стать миллионером, но помахать световым мечом и даже управлять самолетом.

Фестиваль завершился вечером грандиозным конкурсом косплееров.

«Игромир» - единственный фестиваль игровой индустрии в СНГ подобного масштаба. И пусть здесь не так много горячих новинок, как на других подобных мероприятиях, посетители запомнят эту атмосферу и будут шить новые костюмы на следующий год.

Реклама

Реклама