26 февраля 2015, 10:59

Коптер телеканала "360 Подмосковье" взлетел над сталинскими высотками

Читать 360tv в

-

Коптеры программы "Вертолет 360" сняли уникальные живописные кадры звезд на сталинских высотках. Этим летом зрители увидели звезды на трех самых высоких зданиях, а накануне коптер снял четвертую звезду.

Реклама

Первой на экраны попала звезда на главном корпусе МГУ. Высота здания  составляет 240 метров. Следом - вершина гостиницы Украина на Кутузовском проспекте. Ее шпиль взлетел на 206 метров.

Третья звезда расположилась на высоте 176-ти метров жилого дома на Котельнеческой набережной.

Четвертая звезда, что венчает жилой дом на Кудринской площади (площади Восстания). Здесь беспилотник взмыл на 156 метров. 

Эта высотка построена в 1954 году архитекторами Посохиным и Мндоянцем. В здании 24 этажа, 18 из которых жилые, на данный момент здесь около 450-ти квартир. 

Здание прозвали "Домом авиаторов" из-за предоставления квартир  работникам авиационной промышленности. Квартиры также получили известные актеры и многие известные личности. В наше время, помимо жилых помещений, в высотке находится кинотеатр, магазины, боулинг клуб и закрытое бомбоубежище.

За ходом строительства здания внимательно наблюдало КГБ. Чекисты контролировали постройку бомбоубежища и других подземных сооружений, выходящих за пределы территории наземного здания.

Реклама

Реклама