Концерт «Виртуозов Москвы» прошел в МВК «Новый Иерусалим» в Истре | 360°

24 декабря 2018, 13:30

Концерт «Виртуозов Москвы» прошел в МВК «Новый Иерусалим» в Истре

Читать 360 в

Виртуозное исполнение бессмертных произведений - именно так отзываются о выступлениях оркестра «Виртуозы Москвы». Те, кто пришел на этот концерт, смогли не в записи, а в живую услышать музыку в исполнении одного из самых известных в мире контрабасистов - Григория Ковалевского.

Виртуозное владение инструментом Ковалевского будоражит весь мир. Ежегодно он дает более сотни концертов по всему земному шару. Как и сам оркестр. Коллективу покорялись самые престижные площадки мира: Albert Hall в Лондоне, Royall Hall в Париже, залы Вены и Амстердама. Концерт «Виртуозов Москвы» на территории «русской Палестины» — не случаен. Знаменитый оркестр выступил в рамках грандиозного открытия международной выставки «Стиль Фаберже. Превосходство вне времени».

Реклама

«Да, я успел посмотреть выставку. Феноменально. У меня просто нет слов. Выставку сделали за кротчайший срок и с любовью. Вся выставка - это новшества и ноу-хау. Вы знаете, трудно описать это своими словами. Это надо видеть. Это выставка 22 века», - сказал Григорий Ковалевский, солист и директор Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы».

Оркестр исполнил камерную программу, написанную специально для этой выставки. Ведь, как известно, все представители Дома Романовых были большими поклонниками классической музыки.

Поэтому в программу концерта вошли любимые произведения императорской семьи. Благодаря выступлению «Виртуозов Москвы» каждый посетитель выставки смог окунуться в по истине роскошную атмосферу царской России.

В Музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» в Истре до 24 марта 2019 года пройдет выставка «Стиль Фаберже. Превосходство вне времени». Посетителям покажут более 400 экспонатов, многие из них никогда ранее не были представлены широкой публике.

Реклама

Реклама