Конкурс на самый красивый сад Подмосковья пройдет в сентябре | 360°

06 мая 2015, 06:51

Конкурс на самый красивый сад Подмосковья пройдет в сентябре

Читать 360 в

-

В Подмосковье выберут самый красивый сад. Конкурс " Сады Подмосковья" пройдет во вторую субботу сентября. Все условия необычного соревнования пока держатся в секрете. Их обнародуют в начале лета, сообщил телеканал "360 Подмосковье" в среду.

Реклама

Провести конкурс поручил губернатор региона Андрей Воробьев. Он отметил, что участвовать в акции должны все города и районы. Центральные площадки, на которых будут высажены деревья и разбиты клумбы, выберут сами жители. Ну, а самые роскошные сады будут отмечены особо. За "цветочный" труд предусмотрены награды.

"В рамках комплексного благоустройства и нового облика городов и была инициирована эта акция "Сады Подмосковья". Жители вместе с главами на своих территориях будут выбирать самые любимые места, где будет происходить высадка этих садов. И надеемся, что уже в 2016 году эти сады расцветут в полной силе", - сказал советник губернатора региона Игорь Чайка.

Напомним, впервые массовая высадка лесов прошла в Подмосковье в сентябре в рамках акции "Посади свое дерево". В нее включились все муниципалитеты региона. Всего же в прошлом году в области появилось 24 миллиона новых деревьев на площади свыше 6 тысяч гектаров. Это по три дерева на каждого жителя Московской области.

 

Реклама

Реклама