18 марта 2015, 11:05

Концерт в честь годовщины воссоединения Крыма пройдет на Васильевском спуске

Читать 360tv в

-

18 марта 2014 года подписан договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России. В честь этого праздничные мероприятия пройдут по всей стране, в том числе и в Московской области, сообщает телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Первую годовщину воссоединения Крыма с Россией отметят во всех часовых поясах: у каждого региона свои торжества. В Московской области, для которой Крым - побратим и подшефный - пройдут сразу несколько знаковых мероприятий. В Пушкинском районе несколько сотен человек примут участие в флешмобе, приуроченном ко Дню воссоединения полуострова с Россией.  В городском округе Балашиха завтра в 18 марта в 17 часов начнется праздничный концерт "Мы - вместе".

Основные торжества пройдут в Москве: на Васильевском Спуске пройдет праздничный концерт-митинг, на котором ожидается более 80 тысяч человек. Главную сцену уже собрали, аппаратуру подвезли. 

За патриотический заряд отвечает музыкальный бомонд: Лепс, Трофим, группа "Любэ". Тут же соберется политическая элиты страны. Пока не известно, приедет ли на Васильевский спуск Владимир Путин, но точно будут депутаты Госдумы. Чтобы попасть на мероприятие, они сократили свой рабочий день на два часа.

"У Кремля соберется около ста тысяч человек.  Это самый значительный праздник не только этого года, первой годовщины, но вообще в истории России. Впервые такое событие, когда к нам возвращается территория", - сказал депутат Владимир Жириновский.  

Реклама

Реклама