04 августа 2014, 11:55

Коломну украшают креативно

Читать 360tv в

-

Организации и предприятия Коломны соревнуются в ландшафтном дизайне. В городе проходит очередной конкурс на лучшее благоустройство территории, причем в этом году – рекордное количество участников. 

Реклама

Под окнами котельной в районе Колычово раскинулась целая деревенька. Здесь все атрибуты сельской жизни: и улей с пчелами и прудик с настоящими рыбками и даже  огород, где растут смородина, клубника и подсолнухи. Назвали деревеньку в честь директора котельной - Павловкой. 

Сотрудники другой котельной в Щурово создали у себя целый мемориальный музей теплоснабжения. В качестве памятников – вентили и куски труб, удачно вписанные в природный дизайн. 

На территории местного Райпотребсоюза в этом году поставили трех богатырей из пенопласта. Скульптура даже стала пользоваться популярностью у гостей города, все хотят сфотографировать новую достопримечательность. 

В день жюри осматривает сразу по несколько территорий. Профессиональные дизайнеры не только оценивают красоту и сложность композиции, но и дают советы конкурсантам.   Победитель будет назван 16 сентября.  Призеров во всех номинациях традиционно наградят поездкой в музей или театр. В качестве призов всем остальным участникам – саженцы и семена цветов и кустарников.

Фото: ИТАР-ТАСС

Реклама

Реклама