21 сентября 2018, 02:33

Киргизской певице пригрозили расправой из‐за клипа в бюстгалтере

Читать 360tv в

19-летняя киргизская певица Зере Асылбек опубликовала клип на свою песню «Кыз» («Девушка»), в которой она спела о том, что придет время, когда никто не будет указывать женщине, как ей жить.

Песню она исполнила в пиджаке и бюстгалтере, что спровоцировало в соцсетях обсуждение права на самовыражение.

Реклама

Киргизские девушки даже начали в Facebook флэшмоб — они фотографируются в нижнем белье и выкладывают изображения в соцсети. Правда, без лиц, ибо предполагают, что в противном случае их на этих «бюстиках» и повесят.

Их опасения небеспочвенны. После появления клипа Зере получила несколько угрожающих сообщений с обещанием отрезать ей голову. Она обратилась в полицию, где ей пообещали предотвратить нападения.

За два дня клип «Кыз» набрал 135 677 просмотров. Пользователи поддержали Зере и посоветовали ей не обращать внимания на «ущербных упырей».

Реклама

Реклама