«Кинопоиск» рассказал о построении рейтинга фильма «Движение вверх» после обзора BadСomedian | 360°

31 мая 2018, 23:34

«Кинопоиск» рассказал о построении рейтинга фильма «Движение вверх» после обзора BadСomedian

Читать 360 в

После очередного обзора Евгения BadСomedian Баженова, в котором он раскритиковал российский фильм «Движение вверх», рейтинг картины на сайте «Кинопоиск» снизился. Телеканал «360» пообщался с представителями сайта и выяснил, как на самом деле формируется рейтинг и что делается для предотвращения нечестных накруток.

Для того, чтобы предотвратить накрутки голосов фильмов в ту или иную сторону на сайте используют специальные алгоритмы, которые постоянно обновляются. Таким образом, они «учатся» различать честные оценки и те, за которые кто-то заплатил.

Реклама

Об изменении рейтинга фильма «Движение вверх» в «Кинопоиске» сказали, что «единицы» могут ставить как участники флешмоба, которые не видели фильм, так и те, кто фильм смотрел.

При этом в дни большого внимания к фильму, как сегодня, изменение рейтинга в любую из сторон вполне закономерно.

«Однако в долгосрочной перспективе, у фильма, скорее всего, будет высокая оценка — это один из любимых российских фильмов этого года», — подчеркнули в «Кинопоиске. "

Сейчас у «Движения вверх» больше 80 тысяч оценок и рейтинг больше восьми баллов.

Сам BadСomedian в разговоре с телеканалом «360» отметил, что для составления впечатления от фильма не обязательно опираться на его обзоры. По его словам, многие просто смотрят созданные им ролики, чтобы не тратить несколько часов на просмотр в кино.

Реклама

Реклама