07 ноября 2018, 17:33

Капитальный ремонт ДК «Северный» в Балашихе планируют завершить в 2019 году

Читать 360tv в

Капитальный ремонт дома культуры «Северный» в бывшем военном городке – микрорайоне Северный в Балашихе планируют завершить в 2019 году. Об этом сообщил глава Балашихи Сергей Юров в ходе выездного совещания по развитию инфраструктуры микрорайона.

Сергей Юров вместе с профильными заместителями осмотрел ДК «Северный», пообщался с разработчиком проекта ремонта.

Реклама

«Уже не первый год реализуется программа губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева по восстановлению инфраструктуры бывших военных городков. В эту программу вошел и дом культуры “Северный”. Здание историческое. К сожалению, находится в плохом состоянии. Сейчас ведутся работы по разработке проекта капитального ремонта этого здания. Планируется привести в порядок фасад, инженерные коммуникации, внутренние помещении. Рассчитываем уже в феврале выйти из экспертизы и приступить к объявлению конкурса на капитальный ремонт и завершить его до конца 2019 года», - сказал Сергей Юров.

Он добавил, что в здании дома культуры «Северный» сохранят исторический облик и интерьер.

Представитель компании-подрядчика Алексей Лысиков рассказал, что проект капитального ремонта также предусматривает переоборудование концертного зала и сцены.

«Будет запроектирована новая “одежда” сцены, в зале новые кресла, световое оборудование, видеопроекция. Прорабатывается вариант, что фасадные решения будут изменены. Сейчас фасад окрашен в зеленый цвет. Мы предполагаем сделать его терракотовым – придать этому зданию его исторический вид. Внутри здания цветовая гамма изменится. Она будет спокойной», - сказал Алексей Лысиков.

ДК «Северный» построен в 1958 году. Площадь здания более 1,5 тысячи квадратных метров. Дом культуры охватывает 3,5 тысячи населения бывшего военного городка.

Реклама

Реклама